Активист и оппозиционный политик Алексей Навальный был помещен в Штрафно-изоляторное заключение (ШИЗО) впервые в этом году, что стало уже 20-м случаем его пребывания в данной учреждении. Общее время, проведенное им в ШИЗО, превышает 220 дней.

На этот раз политика поместили в изолятор на четверо суток, что вызвало интерес общественности и сторонников Навального. В сообщении, опубликованном на его странице в социальной сети X (бывший Твиттер), он поделился информацией о своем временном освобождении из ШИЗО, а затем возвращении туда, и выразил недоумение по поводу небольшого срока содержания, ссылаясь на предстоящее заседание суда апелляционной инстанции.

Данное судебное заседание связано с "экстремистским" делом, по которому Алексей Навальный был приговорен к длительному лишению свободы на срок в 19 лет.

Стремясь ограничить его контакты с семьей, Алексея Навального отправили в ШИЗО менее чем две недели назад. Однако, независимо от условий содержания, он продолжает активную общественную и политическую деятельность, привлекая внимание множества сторонников и международных организаций.

По данным телеграм-канала "Сирена", общее количество дней, проведенных Алексеем Навальным в камере штрафного изолятора, превысило 220 дней.

Ситуация вокруг Алексея Навального продолжает вызывать оживленные обсуждения как в России, так и за ее пределами, подчеркивая важность прав человека и соблюдение международных норм в сфере прав человека.

Подписывайтесь на Telegram-канал Moldova Daily, активная ссылка тут.

Subscribe for updates
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
More: