В честь Национального дня Саудовской Аравии, футбольный клуб «Аль-Наср» опубликовал видео, на котором выдающийся португальский футболист и капитан команды, Криштиану Роналду, вместе с другими игроками, исполняют традиционный саудовский танец «аардха», также известный как «танец с мечами». Это видео стало символическим жестом в честь этого важного праздника в Саудовской Аравии.

На записи Криштиану Роналду был замечен в настоящей дагле, известной также как тобе, традиционной мужской одежде, характерной для многих стран Ближнего Востока. Вместе с ним на видео танцевали его одноклубники, включая сенегальского футболиста Садио Мане. Игроки «Аль-Наср» продемонстрировали свой уважение к саудовской культуре и традициям, танцуя с мечами, подаренными клубом в честь Национального дня страны.

Празднование Национального дня Саудовской Аравии проходит 23 сентября, и в этот день игроки «Аль-Наср» собрались на стадионе в Эр-Рияде, чтобы вместе отметить 93-летие со дня основания государства. Праздничные мероприятия включали в себя разнообразные праздничные мероприятия и военные парады.

Не стоит забывать, что это не первый раз, когда Криштиану Роналду продемонстрировал свое уважение к саудовской культуре, предпочитая традиционную одежду. В конце 2022 года он подписал контракт с футбольным клубом «Аль-Наср» в Саудовской Аравии на два с половиной года, при этом его годовая зарплата составляет 75 миллионов долларов. Это сотрудничество следует после его ухода из «Манчестер Юнайтед» и скандального интервью, в котором он раскритиковал свой предыдущий клуб.

Подписывайтесь на Telegram-канал Moldova Daily, активная ссылка тут.

Subscribe for updates
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
More: